+7 (499) 433-05-44 Перезвоните мне

Ворота Alutech — это надежные запорные конструкции, защищающие территорию от посторонних лиц, а закрытое помещение — от теплопотерь. Распашные модели также выбирают за высокое качество, привлекательный дизайн, доступные цены и гарантию от производителя. Поэтому монтажом распашных ворот «Алютех» интересуются многие пользователи.

Особенности установки конструкции

Ворота этого типа можно устанавливать тремя способами:

  1. Встроенным, с распахиванием внутрь.

  2. Накладным, с открытием в сторону охраняемого участка или помещения.

  3. Встроенным, с открытием на улицу. Открывать распашные ворота на улицу удобно в условиях тесных помещений.

Встроенный монтаж считается более надежным, чем накладной. Ведь в этом случае крепежные элементы лучше защищены от действий злоумышленников.

Распашные ворота

Этапы монтажа

Установка распашных ворот «Алютех» включает в себя следующие монтажные работы:

  1. Выравнивание участка под ворота. На поверхности грунта не должно быть перепадов высоты.

  2. Установка опорных столбов со строгим соблюдением ширины проема для ворот Alutech (в качестве опор можно использовать стальные трубы с залитой внутрь бетонной смесью). Для столбов надо подготовить прочный фундамент. Он будет обеспечивать устойчивость устройства.

  3. Вычисление вертикального положения створок распашных ворот. Для продукции «Алютех» рекомендуется высота от земли до нижнего края створки 2 см.

  4. Разметка мест под кронштейны для дверей ворот и сверление отверстий.

  5. Фиксация распашных створок.

  6. Регулировка зазоров в воротах «Алютех». Края створок должны располагаться параллельно друг другу и опорным столбам. Также изделие должно принимать строго вертикальное положение в открытом и закрытом состоянии.

  7. Закрепление крышки для кронштейнов, декоративных заглушек, ручек, засова, упора и другого оборудования на панели и каркасе распашных ворот.

  8. Подключение и настройка электропривода «Алютех», если он был заказан вместе с основным товаром.

Это лишь общая схема монтажных работ, но на практике пользователь сталкивается с более сложными задачами. При неправильных расчетах или ненадежной установке балки конструкция получается хлипкой и деформируется под нагрузками. Поэтому заниматься установкой ворот должны профессионалы.

Наша компания работает с продукцией «Алютех» всех моделей. Мы не допускаем ошибок и погрешностей во время монтажа. Наши специалисты установят конструкцию, проведут ее балансировку и предоставят вам качественный результат без риска порчи дорогостоящих материалов.


Оставить заявку
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Звоните: +7 (499) 433-05-44
Заказать звонок
Срочный замер
Мы сделаем все необходимые замеры и поможем определиться с выбором.
Звоните: +7 (499) 433-05-44
Вызвать замерщика
Онлайн-
консультант
Рассчитать